Гуманитарный конвой с книгами и учебниками отправился в Донбасс

Гуманитарный конвой с книгами и учебниками отправился в Донбасс

Автоколонна с гуманитарной помощью для Донецкой и Луганской областей Украины отправилась в воскресенье, 15 февраля, из Донского спасательного центра, сообщает ТАСС. Это уже четырнадцатый конвой, отправленный на юго-восток страны с августа прошлого года.

Более 170 грузовиков МЧС РФ доставят жителям Донбасса свыше 1,8 тысячи тонн гуманитарной помощи. Это продукты питания, медикаменты, строительные материалы, другие материальные средства, необходимые для жизнеобеспечения населения.

«Особенностью груза данной колонны являются учебники, методические пособия и книги от российских студентов», — сообщил заместитель начальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС Олег Воронов. По его словам, колонна разделится на две части: 90 автомобилей отправятся в Донецк, более 80 машин — в Луганск.

Материалы по теме
21:22 23 декабря 2014
Направление на юго-восток
В Совете Федерации состоялось заседание комитета поддержки жителей Донбасса

Предыдущие 13 колон уже доставили в Донбасс более 18 тысяч тонн гуманитарного груза, отметили в МЧС. Первая автоколонна доставила гуманитарную помощь в Донбасс 22 августа 2014 года, а последняя пересекла границу с Украиной 8 февраля. Десятая по счету колонна привезла в декабре 2014 года в Донецк и Луганск новогодние подарки детям.

Большой выбор качественных респираторов по выгодным ценам Інсайдери попереджають, що онлайн-гемблінг в Італії може бути знищений новими правилами Разработка паспортов отходов для вашего предприятия Отель Маринс Парк 4* рад приветствовать своих гостей Как играть в Вулкан игровые автоматы на реальные деньги

Лента новостей