Порошенко за последние трое суток поспал только пять часов

Порошенко за последние трое суток поспал только пять часов

Президент Украины за последние трое суток поспал только пять часов, подсчитал украинский портал «Гордон».

Позапрошлой ночью украинский лидер посещал Краматорск, а прошлую – бедолага провел на переговорах в Минске, которые продолжались 16-17 часов. Также 12 февраля у Порошенко в Брюсселе состоялась пресс-конференция с президентом Европейского совета Дональдом Туском.

Закончившийся в белорусской столице «нормандский саммит» президент Украины оценил как длительный и трудный. «Сразу после подписания договоренностей трехсторонней контактной группой террористы, поддерживаемые Россией, начали наступление», – заявил Порошенко.

Он отметил, что сейчас «для нас всех очень важно давить», чтобы заключенные 12 февраля договоренности выполнялись. «Переговоры были очень тяжелыми и процесс их имплементации тоже будет тяжелым», – добавил президент Украины.

Незадолго до объявления итогов заседания «нормандской четверки» Порошенко был единственным официальным лицом, который публично оценил их результат. В частности, украинский лидер пожаловался, что Россия предлагает неприемлемые для Киева условия и прогресса в переговорном процессе никакого нет.

Накануне участники «нормандской четверки» договорились о том, что стороны конфликта обязаны прекратить огонь, отвести артиллерию, расформировать незаконные вооруженные формирования, вывести наемников и возобновить обмен пленными.

Мебель ИКЕА в Москве: удобная кровать "Мальм" Как выбрать правильный ломбард, где вас не обманут Где лучше разместить детскую кроватку На что обратить внимание при написании диссертации? Клиника Силуэт в Тюмени – Отзывы

Лента новостей