США готовы предоставить Украине кредитные гарантии на 2 млрд долл

США готовы предоставить Украине кредитные гарантии на 2 млрд долл

Сегодня Украина и США подписали декларацию о предоставлении Киеву кредитных гарантий на два миллиарда долларов. Совместную декларацию о предоставлении гарантий подписали министр финансов Украины Наталия Яресько и министр финансов США Джейкоб Джозеф Лью, который сейчас находится в Киеве.

"Это позволит Украине активнее вводить уже начатые реформы и привлекать международную финансовую поддержку на более благоприятных условиях. Мы благодарим правительство США за поддержку Украины, особенно в такое непростое время. И мы высоко ценим такой шаг наших американских партнеров", - отметила Яресько.

В Соединенных Штатах пообещали увеличить сумму помощи до 3 млрд долларов при условии проведения кардинальных реформ в Украине.

"Нынешнее правительство Украины является наиболее реформаторским за всю историю страны. Мы видим шаги по преодолению коррупции, улучшению бизнес-климата и защиты наиболее уязвимых слоев населения. И в этих крайне сложных условиях правительство пытается достичь макроэкономической стабильности.

Очень важно, чтобы правительство продолжало такой курс и важно продолжить поддержку Украины. Вместе со Всемирным банком, МВФ, ЕС и другими партнерами мы в 2014 году оказали необходимую помощь и готовы и в дальнейшем это делать. Правительство продолжает путь реформ, и эти усилия заслуживают поддержки.

В связи с этим мы предложим Конгрессу США выделить Украине дополнительно 1 млрд долларов, и общий пакет поддержки составит 3 млрд долларов в случае, если правительство Украины продолжит реализовывать реформы ", - уточнил министр финансов США.

Ранее в США назвали пять условий, при выполнении которых Украина получит миллиардные кредитные гарантии: борьба с коррупцией, поддержка реформ, восстановление экономической стабильности, развитие энергетического сектора и создание базы для устойчивого бизнес-развития.

По материалам news.eizvestia.com

Скидки на установку стеклопакетов в Киеве Мотокуртки для вашего образа Как признаться близкому человеку во лжи Популярное Joker казино с быстрыми выплатами Качественное продвижение в LinkedIn

Лента новостей