В Минэнерго хотят отказаться от импорта электроэнергии из РФ

В Минэнерго хотят отказаться от импорта электроэнергии из РФ

Министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин озвучил возможность отмены договоренностей между ГП "Укринтерэнерго" и российским "Интер РАО" о поставках электроэнергии в Украину.

Об этом сообщает РБК-Украина.

“Если нам цена не выгодна, то мы по ней не покупаем. Поставки должны подтверждаться каждый месяц, каждый день, на два дня вперед. Учитывая, что мы согласовываем эти графики, у нас есть возможность влиять на ситуацию”, - заявил министр.

Чиновник опроверг возможность ввода Россией штрафных санкций в случае ограничения Украиной поставок электроэнергии в Крым. В противном случае министр пообещал расторгнуть договор с российским поставщиком.

"Нет там возможности эти штрафные санкции применить, потому что мы согласовываем график. Если такая ситуация будет, мы разорвем договор", сказал В. Демчишин.

Чиновник также заявил, что уже предоставил премьер-министру Арсению Яценюку отчет по контракту об импорте электроэнергии из РФ.

Напомним, ранее А. Яценюк поручил В. Демчишину отчитаться за экономически невыгодные для Украины пункты в контракте с поставщиком электроэнергии, а также за содержащуюся в контракте формулировку «Крымский федеральный округ Российской Федерации», которой Минэнерго фактически признает Крым российской территорией.

По материалам ru.golos.ua

Препарат от паразитов Гельмитон Приобрести квартиру в Харькове Доставка для интернет-магазинов — организация логистики с помощью агрегаторов Возможности и преимущества нетканого полотна спанлейс Программное обеспечение для восстановления утерянной информации

Лента новостей