В СБ Банке пояснили ситуацию с задержкой выдачи вкладов

В СБ Банке пояснили ситуацию с задержкой выдачи вкладов

В СБ Банке всегда существовала необходимость предварительного заказа наличных. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе кредитной организации. «Это требуется для обеспечения бесперебойной работы кассы», — отметил представитель банка.

Он добавил, что постепенное изменение сумм предварительного заказа наличных обусловлено увеличением числа розничных клиентов. До конца 2013 года нужно было заказывать от миллиона рублей, 30 тысяч долларов и евро. С начала 2014 года сумма предзаказа изменилась — от 500 тысяч рублей, 15 тысяч долларов и евро, в конце 2014 года уменьшилась до 300 тысяч рублей, 5 тысяч долларов и евро.

Ранее 16 января в ряде СМИ появилась информация о том, что СБ Банк приостановил выдачу вкладов. Источник в кредитной организации сообщил, что ситуация в последние дни «резко ухудшилась» и выдача средств приостановлена.

В колл-центре банка уточнили, что в кредитной организации 15 января было распространено внутреннее распоряжение о необходимости предварительно заказывать деньги на сумму более 50 тысяч рублей.

СБ Банк входит в топ-100 крупнейших российских кредитных организаций. Согласно отчетности банка, население держит в нем 16,4 миллиарда рублей. СБ Банк входит в систему страхования вкладов.

Доходные развлечения с огоньком в казино Вулкан Что такое автомобильный рефрижератор Пластиковые окна от компании Окна Дом Инновации в быту с гарантией: ленты VHB 3М Ежедневные новости онлайн на Kadara

Лента новостей