Курс юаня вырос на 7588 пунктов

Курс юаня вырос на 7588 пунктов

Средний курс юаня в ходе торгов на Московской бирже вырос сразу на 7588 пунктов (1 пункт равен 0,01 копейки) и достиг отметки в 9,17 рубля. Об этом свидетельствуют данные биржи.

Материалы по теме
08:40 20 августа 2014

Курс юаня вырос на 7588 пунктов


Нефть в обмен на женьминьби
Расширение расчетов с Китаем в юанях может загнать Россию в финансовую ловушку

Всего в ходе торгов было заключено 16 сделок, объем торгов составил 51 миллион рублей. Ранее в ходе торгов 26 декабря юань падал до уровня 8,7 рубля.

В августе 2014 года российский Центробанк и Народный банк Китая согласовали проект соглашения об обмене активами в рублях и юанях. Госкомпании, такие как «Газпром» и «Объединенная судостроительная корпорация» (ОСК), заявили о готовности перейти на расчеты с партнерами в юанях.

Замминистра финансов Алексей Моисеев в сентябре заявил, что если Китай снимет ограничения по валютным операциям для контрагентов России, страны смогут перевести около половины торгового оборота в юани и рубли. «Потенциал колоссальный. Я думаю, что до 50 процентов торговли можно перевести в национальные валюты», — заявил он.

Изготовление мебели под заказ Быстрые кредиты под залог недвижимости Бытовые и промышленные дровоколы Свежая информация о курсах валют Честность онлайн-казино Клуб Вулкан

Лента новостей