Акции Apple пробили отметку в 100 долларов на Nasdaq

Акции Apple пробили отметку в 100 долларов на Nasdaq

Акции компании Apple пробили отметку в 100 долларов на бирже Nasdaq, установив новый рекорд на закрытии торгов биржи. Об этом свидетельствуют данные Nasdaq.

В ходе торгового дня стоимость акций Apple доходила до 100,68 доллара - годового рекорда для компании. Ранее в этом году Apple провела разбивку каждой акции на семь ценных бумаг. С учетом сплита акции Apple вплотную приблизились к абсолютному рекорду стоимости в 705 долларов, зафиксированному в сентябре 2012 года — отставание составило менее одного процента.

На закрытии торгов Nasdaq во вторник акции Apple стоили 100,53 доллара. По этому показателю Apple обновила исторический рекорд в 702,1 доллара на закрытии торгов, также установленный в сентябре 2012 года. С учетом сплита предыдущий рекорд составил бы 100,3 доллара за акцию.

На рост стоимости акций Apple повлияли успешные результаты за последний отчетный квартал. Выручка Apple за апрель-июнь выросла на 6 процентов до 37,4 миллиарда долларов, а чистая прибыль выросла на 12 процентов до 7,75 миллиарда долларов.

Также ценные бумаги Apple растут на фоне ожидания презентации новых продуктов — двух моделей iPhone с более крупными экранами и умных часов. Наконец, влияние оказала и разбивка акций, сделавшая их доступными более широкому кругу инвесторов.

С начала года стоимость акций Apple выросла более чем на четверть. Рыночная капитализация компании составляет 597,3 миллиарда долларов, что делает Apple крупнейшей компанией мира.

Парижский Диснейленд ждет вас Эффективные мотокосы от проверенных производителей Ставки на большой теннис и другие виды спорта Pin Up: Ваш Выбор для Незабываемых Игровых Опытов Тысячи кинофильмов на разные вкусы

Лента новостей