Украина начала тестировать реверсный газ из Словакии

Украина начала тестировать реверсный газ из Словакии

Операторы украинской ГТС «Укртрансгаз» совместно со словацкой Eustream a.s. начали тестовую прокачку природного газа по газопроводу «Вояны — Ужгород».

Об этом сообщает пресс-служба "Нафтогаз Украины".

Во время проведения тестовых поставок суточное поступление природного газа со стороны Словакии будет составлять 2 млн куб. м.

«Своевременное проведение тестовых поставок природного газа со стороны Словакии –; очередное подтверждение высокой квалификации и профессионализма работников нашего предприятия. Искренне благодарен всем, кто приложил усилия для реализации этого проекта. В будущем у «Укртрансгаза» будет достаточно много стратегических заданий, и я убежден, что совместными усилиями мы сможем их выполнить», –; заявил первый заместитель главы правления Укртрансгаза Игорь Прокопив.

Поставками газа в Украину через Словакию заинтересовалось около 20 европейских компаний.

В «Укртрансгазе» отметили профессионализм и оперативность команды, которая готовила газопровод к работе собственными силами и за собственные деньги предприятия.

С сентября 2014 года должно начаться коммерческое использование газопровода «Вояны - Ужгород», по которому планируется поставлять реверсивный газ из Евросоюза в Украину.

По материалам ru.golos.ua

Признаки качественного ножевого затвора Ресторан восточной кухни: что ожидать Онлайн казино Вулкан Рояль на деньги Найди свою пару на сайте Sweety dating Креативные идеи социальных сетей для некоммерческих организаций

Лента новостей