Россия ожидает от Украины 75 млн долл. за еврооблигации

Россия ожидает от Украины 75 млн долл. за еврооблигации

Россия ожидает от Украины 20 июня платеж в 75 миллионов долларов в счет погашения выпуска еврооблигаций в декабре 2013 года.

Об этом сообщает ИТАР-ТАСС, ссылаясь на заявление замминистра финансов Росии Сергея Сторчака.

"Конечно, ожидаем", - сказал политик, ведя речь о полугодовом платеже по облигациям, выпуск которых в размере 3 млрд долларов Россия выкупила в декабре 2013 года.

Кроме того, С.Сторчак сообщил, что вопрос о выделении Киеву второго транша финансовой помощи в рамках обещанных бывшему президенту Украины Виктору Януковичу 5 млрд долларов не стоит на повестке дня.

"Контактов на уровне Минфинов нет. Сейчас интересный эпизод ожидается - через 2 недели будет промежуточная оценка хода исполнения стабилизационной программы, приедет миссия МВФ в Киев. Очень даже интересно послушать, как они оценят ход выполнения институциональной реформы, изменение в законодательство и все, что связано с модернизацией управления и перестройкой экономики. Очень интересно, что они скажут и осмелятся ли рекомендовать выдачу очередного транша", - отметил он.

Напомним, в декабре 2013 года Россия приобрела транш евооблигаций Украины на 3 миллиарда долларов. Срок погашения первого транша облигаций истекает в конце 2015 года, а первые платежи по обслуживанию этих облигаций должны поступить уже в июне 2014 года.

По материалам ru.golos.ua

На что обратить внимание при выборе медиаплеера? Где купить запчасти на Сузука Гранд Витара Можно ли выигрывать в автоматы GMSlots? Сертификация: Покорить вершину без лишних затрат Дорожки в саду из термодерева

Лента новостей