В Украине вырастет стоимость бутылки водки

В Украине вырастет стоимость бутылки водки

"Сообщаем, что на заседании правительства принят проект постановления КМУ об увеличении минимальных цен на алкогольные напитки. Документ устанавливает МРЦ на водку на уровне 34,90 грн за 0,5 л, и последующее увеличение МРЦ до уровня 39,90 грн за 0,5 л с 1 августа", - говорится в информации ассоциации "Укрводка".Постановление вступает в силу с даты подписания.

По данным "Укрводки", правительство также повысило минимальные розничные цены на другие алкогольные напитки. В частности, розничные цены на вина в стеклянной таре (объем 0,7 л) или другой таре (1 л) повышаются на 11% - до 20 грн, на вина в стеклянной таре (0,75 л), а также на некоторые вина (0,7 л) – на 26,9%, до 33 грн.

Цены на коньяк также повышаются в зависимости от "звездности": чем меньше выдержка, тем выше процент подорожания.

Ассоциация "Укрводка" отмечает активное сотрудничество правительства и алкогольных производителей в борьбе с нелегальным рынком.

"Ведется полномасштабная кампания по очистке рынка от фальсификата: налоговая стала эффективнее работать, увеличились поступления в госбюджет, разработан проект Минфина и ассоциации "Укрводка", который ужесточит систему наказаний за нарушения в части производства и оборота нелегальной алкогольной продукции", - цитируется в сообщении ассоциации гендиректор Владимир Остапюк.

В то же время в ассоциации отмечают неготовность отрасли в нынешних реалиях к очередному повышению ставок акцизного сбора с 1 июля. Производители считают: во избежание падения рынка и увеличения поступления в госбюджет нужно отсрочить вступление в силу новых ставок акциза с июля на 1 января 2015 года.

Последний раз МРЦ на водку в Украине повышались с 1 марта 2013 года - на 5,6%, до 30,1 грн.

По материалам news.eizvestia.com

Как правильно выбрать игры азартные автоматы бесплатно Лучшие шины по приемлемой стоимости Победы в аппаратах Вулкан Что из себя представляет закись азота? Стоит ли брать кредит под залог?

Лента новостей