В России повысились ставки акцизов на сигареты

В России повысились ставки акцизов на сигареты

Табачные изделия получат специальную маркировку, которая поможет определять нелегальную продукцию.

Ставки акцизов на сигареты и папиросы в России повысились на 10% с 1 июля – с 1,562 тыс. рублей до 1,718 тыс. рублей за тысячу штук. Адвалорный компонент акциза остался без изменений. Предыдущая ставка действовала с 2017 года. Уже в начале следующего года акцизы на табачные изделия вновь поднимутся – показатель составит 1,890 тыс. рублей. А в 2020 году – 1,966 тыс. рублей.

С 1 января этого года акцизы выросли на табак, а также жидкости и электронные системы доставки никотина.

Кроме того, внесен ряд изменений, затрагивающих табачную отрасль. Одно из нововведений – табачная маркировка. На продукцию будут наносить специальные средства идентификации. Потребители смогут с помощью мобильного приложения отсканировать маркировку и отправить сведения в систему маркировки и мониторинга. В ответ они получат информацию о табачной продукции. Если полученные данные не совпадут с действительностью, потребитель может направить через приложение уведомление о нелегальной продукции.

Источник

Сумки на каждый день для вас Самые лучшие и красивые вышиванки Качественное продвижение в LinkedIn Постельное белье оптом от производителя Установка металлических конструкций в Москве

Лента новостей