Гройсман рассказал о варианте погашения долга Донбасса за энергоресурсы

Гройсман рассказал о варианте погашения долга Донбасса за энергоресурсы

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявляет, что долг за поставляемые в неподконтрольные районы Донбасса энергоресурсы составляет несколько млрд грн и считает необходимым рассмотреть возможность его компенсации за счет международных доноров.
"Сейчас на самом деле происходит подача определенных энергоресурсов. Во-первых, необходимо понимать, что там тоже живут люди, с другой стороны, необходимо понимать, что система является единой и ее очень сложно локально каким-то образом ограничить", – сказал он в эфире ICTV в понедельник.
По словам премьера, сумма долга составляет несколько млрд грн.
"Это вопросы, которые должны быть урегулированы между контактной группой, я думаю, в том числе при поддержке наших международных партнеров, относительно тех ресурсов, которые могут быть привлечены международными донорами на компенсацию этих расходов", – сказал Гройсман.
Напомним, ранее в "Нафтогазе" заявили, что не намерены оплачивать "долг" перед "Газпромом" за поставки газа на оккупированный Донбасс.
В феврале 2016 года в "Укрэнерго" заявили, что продолжают поставлять свет на неподконтрольные украинской власти территории Донбасса.

Экскурсии по самым значимым местам Москвы Стань легендой удачливости с Secrets of Atlantis в казино Вулкан Где заказать печать на футболках? Как выбрать стиральную машину? Бесплатные прогнозы на футбол

Лента новостей