Нефть закончила резкий взлет цен

Нефть закончила резкий взлет цен

Стоимость нефти в ходе торгов вторника снижается, поскольку инвесторы сомневаются, что запланированная на сентябрь встреча стран-членов ОПЕК приведет к сокращению добычи "черного золота", свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 06.56 стоимость октябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 1,01% — до 44,93 доллара за баррель; при этом в понедельник стоимость эталона впервые с 25 июля поднялась выше психологической отметки в 45 долларов за баррель. Сентябрьские фьючерсы на нефть марки WTI дешевели на 0,91% — до 42,63 доллара за баррель.

Нефть закончила резкий взлет цен

Президент ОПЕК в понедельник сообщил, что страны картеля планируют провести неофициальное совещание в кулуарах 15-го Международного энергетического форума в Алжире, который пройдет с 26 по 28 сентября. Он отметил, что ОПЕК продолжает внимательно следить за ситуацией на рынке "черного золота" и вести диалог со всеми странами-членами картеля о путях восстановления стабильности на рынке нефти.
Кроме того, президент ОПЕК отметил, что организация ожидает повышения мирового спроса на нефть в третьем и четвертом кварталах, что окажет положительное влияние на цены. Он подчеркнул, что недавнее снижение нефтяных цен и текущая волатильность рынка носят лишь временный характер.
"Никто всерьез не думает, что ОПЕК придумает что-нибудь, что ужесточит предложение на рынке", — приводит агентство Блумберг слова главного рыночного стратега CMC Markets в Сиднее Майкла Маккарти.
Читайте также:
Рубль активно дорожает вслед за нефтью
Нефть заметно подорожала
Россия теряет доходы от нефти
Цены на нефть резко подскочили после обвала
Цены на нефть вновь катятся вниз
Обвал нефти ударил по Конго: стране объявили дефолт
Q

Профессиональный уход за волосами и кожей головы Rox Casino — первое на рынке гемблинга Киевская Италия в ресторане il Molino Калькулятор ЖД перевозок по России Быстрая и профессиональная установка систем видеонаблюдения

Лента новостей