"Нафтогаз" начал готовиться к зиме

"Нафтогаз" обяъявил конкурс на закупку "зимнего" газа. Фото: AFP

Национальная акционерная компания (НАК) "Нафтогаз Украины" объявила предварительный отбор предприятий для участия в процедурах закупки газа на средства кредита Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР). Об этом сообщает пресс-служба компании.
"Мы начали готовиться к зиме. Планируем на средства ЕБРР закупить газ для бесперебойного прохождения отопительного сезона, поэтому сегодня объявлено о предварительном отборе предприятий, желающих поставлять нам газ по правилам ЕБРР. В прошлом году процедуру предварительного отбора прошли 11 западных компаний, а покупали мы в пяти из них, которые предложили нам самые низкие цены – Noble Clean Fuels, Engie, Axpo Trading, E.ON и Eni ", – заявили в "Нафтогазе"
Претенденты должны направить документы для участия в предварительном отборе НАК до 10 июня этого года.
Напомним, ЕБРР одобрил кредит в $300 млн на закупку газа "Нафтогазом" в октябре минувшего года. 20 мая украинская компания полностью погасила этот долг.

Великое множество современный и классических онлайн игр Как начинающему бизнесмену преуспеть в индустрии развлечений? Инструмент для создания положительного имиджа вашей компании Как выбрать идеальные средства защиты для ваших растений Качественный редуктор по приемлемой стоимости

Лента новостей