Турция рекордными темпами теряет туристов

Турция рекордными темпами теряет туристов

Туристы "разлюбили" опасную Турцию. Фото: flickr.com / Edwin Poon

Число иностранных туристов, посетивших Турцию, упало в апреле 2016 года на 28% по сравнению с тем же периодом прошлого года и составило 1,75 млн человек. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на данные министерства туризма Турции.
Cокращение турпотока в страну оказалось максимальным с мая 1999 года, то есть за 17 лет. При этом число приезжих из России упало более чем на 79%.
Зарубежные туристы отказываются от поездок в Турцию после того, как в Стамбуле и Анкаре, крупнейших городах страны, произошли теракты. В марте текущего года при взрыве в Анкаре погибли 37 человек, в январе в Стамбуле жертвами взрыва стали 10 человек, в том числе иностранные туристы.
На турпотоке в Турцию из России негативно сказались санкции, введенные Москвой с 1 января 2016 года. Среди ограничительных мер российской стороны запрет на чартерные перевозки в Турцию и отказ от сотрудничества с Анкарой в сфере туризма.
На долю туризма приходится 6,2% турецкого ВВП, отмечает Bloomberg. Агентство также сообщает, что турпоток в Египет в первом квартале 2016 года сократился на 40% в годовом выражении после того, как Россия, Великобритания и Германия ввели запрет на полеты в страну из-за крушения в октябре 2015 года лайнера "Когалымавиа", которое впоследствии признали терактом.

Обязательная составляющая любого помещения Большой выбор онлайн слотов на Play Fortuna casino Все самое новое из мира кинематографа Качественные услуги по ТЦО Хороший отдых будет лучше в отличном отеле

Лента новостей