Продажи смартфонов упали впервые в истории

Продажи смартфонов упали впервые в истории

Смартфоны стали покупать не так активно, как прежде. Фото: Pixabay

Объем поставок смартфонов упал в первом квартале 2016 года на три процента по сравнению с тем же кварталом 2015 года.
Объем поставок снизился до 334,6 миллиона единиц. Ранее спад поставок смартфонов не наблюдался ни разу за всю историю наблюдений за этим рынком, которые ведутся с 1996 года, пишет Financial Times.
Согласно отчету компании Strategy Analystics, лидером рынка остается Samsung с 79 миллионами поставленных смартфонов (падение на 3,7 миллиона по сравнению с прошлым годом), Apple занимает второе место с 51,2 миллионами поставок (снижение на 10 миллионов).
На третьем месте находится Huawei с 28,3 миллиона смартфонов. Huawei, напротив, увеличила объемы производства смартфонов почти на 10 миллионов единиц.
Компания Apple ранее отчиталась о первом с 2003 года снижении квартальной выручки в связи со значительным падением продаж своей продукции – в первую очередь смартфонов iPhone.
Напомним, по прогнозам аналитиков, ставшие привычными смартфоны могут и не дожить до 2030 года. Бурное развитие технологий приведет к тому, что их место станут занимать некие новые устройства. Важнейшая особенность грядущих моделей — они станут меньше нынешних смартфонов. О том, что пользователи хотят этого, свидетельствует опрос, проведенный Ericsson ConsumesLab. По результатам исследования выяснилось, что заменить смартфоны меньшими устройствами желают 85% опрошенных.

Скрытые двери разнообразных моделей и цветов Прекрасный загородный двор для вас Как бороться с собачьими блохами и клещами? Реально ли купить онлайн качественные раздвижные скрытые двери в потолок Как сохранить покрышки

Лента новостей