НБУ подсчитал убытки банков

НБУ подсчитал убытки банков

Банки Украины уменьшили доходы и расходы. Фото: moneyball.info

Доходы банков Украины за январь-февраль 2016 по сравнению с соответствующим периодом 2015 г. уменьшились на 46,9% – до 24,8 млрд. грн, расходы были меньше почти вдвое и составили 26,8 млрд грн.
Ущерб по системе банков на 1 марта 2016 г. составил 2 млрд грн.
"Номинальное уменьшение показателей доходов и расходов банков в текущем году произошло главным образом за счет высокой сравнительной базы прошлого года, которая была обусловлена значительным повышением курса иностранных валют по отношению к гривне в феврале 2015 года", – пояснили в НБУ.
Отрицательный финансовый результат, по данным НБУ, за февраль был обусловлен прежде всего получением убытка от торговых операций в сумме 3,8 млрд грн.
Чистый процентный доход банков за февраль составил 3,7 млрд грн. против 3,2 млрд за январь. По состоянию на 1 марта 2016 года 83 банка получили прибыль на общую сумму 3,2 млрд грн.
Структура доходів і витрат банків України станом на 1 березня 2016 року

Незабываемый отдых в Гоа Реально ли стабильно зарабатывать с казино? Автобусная поездка из Минска в Санкт-Петербург: все, что вам нужно знать Калькулятор ЖД перевозок по России Достопримечательности Италии

Лента новостей