Европейцы активно пересаживаются на автомобили на альтернативном топливе

Европейцы активно пересаживаются на автомобили на альтернативном топливе

В Европе вырос спрос на автомобили на альтернативном топливе. Фото: unn.com.ua

В 2015 году в странах Европы было продано почти 165 тыс. автомобилей на альтернативном топливе, что на 21,1% больше, чем свидетельствуют данные продаж за 2014 год. Такие данные обнародовала Европейская ассоциация автопроизводителей, передает УНН.
Согласно данным ассоциации, наибольшее количество экологических автомобилей в четвертом квартале в 2015 году было продано в Нидерландах.
"Среди стран Евросоюза, отличились Нидерланды, где в четвертом квартале в 2015 году было приобретено всего экологических автомобилей (+ 258,1%), далее следуют Франция (+ 43,7%), Германия (+ 27,8%) и Великобритания (+ 17,4%)", – говорится в сообщении.
Добавим, что продажа электрокаров в странах Европы в 2015 году увеличилась в 2,6 раза.
"За четвертый квартал 2015 года продажи электромобилей достигли 58,7 тыс. экземпляров. Для сравнения, за аналогичный период 2014 года было продано лишь 22,5 электрокаров", – говорится в сообщении.
Также, согласно данным отчета Европейской ассоциации производителей, продажа гибридных автомобилей в 2015 году увеличилась почти на треть – до 60,9 тыс. автомобилей.
"Гибридные автомобили показали рост на 28,8% – 60, 9 автомобилей). Количество зарегистрированных новых автомобилей, работающих на пропане или природном газе увеличилось вдвое – до 45,1 тыс. автомобилей в четвертом квартале 2015 года против почти 20 тыс. авто в четвертом квартале 2014 года. Прирост за год составил 31,8%", – говорится в сообщении.
Напомним, по словам бывшего Генерального секретаря НАТО Андерса Фог Расмуссена, правительствам и компаниям Европейского Союза следует увеличить производство возобновляемых энергоресурсов, а не рассчитывать на газ из России как на гарантию энергетической безопасности.
По словам директора департамента планирования и европейской интеграции Министерства энергетики и угольной промышленности Украины Михаила Бно-Айрияна, популярность биологического топлива будет расти в связи с его доступностью, ведь такой бензин стоит на 4-5 грн дешевле.
Сейчас через сети отечественных АЗС производится и продается около 250 тыс. тонн биоэтанола.

Как безопасно приобрести имущество банков Удивительный мир азарта, который привлечет каждого в казино Faraon! Классификации автомобильного антифриза Современный цирк танцующих фонтанов Аквамарин Помощь организации продуманного планирования затрат

Лента новостей