Россия будет до последнего цепляться за военную базу в Крыму – эксперт

Россия будет до последнего цепляться за военную базу в Крыму – эксперт

Крым нужен России в первую очередь из-за военной базы, считает эксперт. Фото: архив

Россия будет до последней возможности цепляться за военную базу в Крыму и, несмотря на сложную экономическую ситуацию, от полуострова не откажется, об этом в интервью "Сегодня.ua" рассказал заслуженный экономист Крыма Юрий Смелянский.
Отвечая на вопрос о том, повлияет ли экономическая ситуация в РФ на возможность содержать дотационный полуостров, Юрий Смелянский отметил:
"Россия будет до последней возможности цепляться за военную базу в Крыму – это факт. Они могут перестать заботиться о населении, но военную базу будут сохранять любым способом. В их понимании наличие военной базы – возможность диктовать свои условия странам НАТО, странам Южной Европы. Для сравнения от Ялты до Киева – 800 с лишним километров, примерно такое же расстояние от Ялты до Тель-Авива (Израиль)".
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Интервью с Юрием Смелянским о том, что изменилось в оккупированном Крыму

По мнению экономического эксперта, за счет экономических санкций и падения цен на энергоносители, экономические возможности РФ тают на глазах.
Также Юрий Смелянский считает – возобновлять экономические связи с аннексированным полуостровом нельзя.
"Когда мы начинаем поставлять сырье, ресурсы, товары, даем возможность переходить национальной валюте на оккупированную территорию, фактически мы передаем оккупанту свои ресурсные возможности для того, чтобы он мог продолжать вести войну против нас же", – считает эксперт.
Читайте также:
Крым как курорт: позитива нет
Крымский экс-министр Лиев пугает жителей полуострова печальным будущим
«Власти» Крыма из-за чумы перешли к радикальным мерам: жители в панике и молят о помощи
В России признали провал программы развития аннексированного Крыма
Лолита рассказала, почему поддержала аннексию Крыма
В Харькове создадут Общество коренных народов Крыма
Крымчане на коленях попросили помощи у Путина: "Я думала, что мы бежим от фашизма, а прибежали к другим фашистам"

Переводчик в Шанхае: бизнес-сопровождение Бухгалтерские услуги в городе Киеве для вашего бизнеса Играть в автоматы бесплатно или на реальные деньги в казино "Вулкан 777" Пять лучших игр для Xbox One Быстрые кредиты под залог недвижимости

Лента новостей