Украина определила пункты пропуска для транзита из РФ и Беларуси попавших под эмбарго товаров

Украина определила пункты пропуска для транзита из РФ и Беларуси попавших под эмбарго товаров

Правительство утвердило перечень пунктов пропуска. Фото: lystok.com

Правительство Украины утвердило перечень из 28 пунктов пропуска на границе с Россией и Беларусью, через которые осуществляется ввоз в режиме транзита товаров, которые запрещены к ввозу в Украину в случае их происхождения из РФ.

Согласно постановлению №20 от 20 января, обнародованному на сайте Кабмина, в него, в частности, вошли 10 автомобильных и 4 железнодорожных пункта пропуска на границе с РФ и 8 автомобильных и 6 железнодорожных пунктов пропуска на границе с Беларусью.

Как сообщалось, 1 января правительство РФ ввело ограничения на транзит через свою территорию грузов из Украины в Казахстан: грузы должны следовать через Беларусь и только через два пункта пропуска на границе Беларуси и РФ, и через три – на границе РФ и Казахстана. На практике ограничения коснулись и транзита товаров другие страны.

Ограничения транзита последовали после того, как после вступления в силу зоны свободной торговли между Украиной и ЕС Россия с 2016 года отменила режим ЗСТ в отношении Украины и ввела продовольственное эмбарго, а украинские власти в ответ ввели зеркальные торговые санкции против РФ.

Путевки из Казахстана: лучший отдых на любой запрос Соединяющий города и судьбы транспорт Услуги адвоката в Киеве Юридические услуги в сфере интеллектуальной собственности Помощь организации продуманного планирования затрат

Лента новостей