06.06.2018 20:09

Как выбрать ортопедические босоножки

Как выбрать ортопедические босоножки

Ортопедические босоножки назначаются врачом в случае развития у детей плоскостопия. Когда ребенок с первых шагов носит такую обувь, то у него практически отсутствуют шансы заработать искривления ног. Различную ортопедическую обувь для детей посмотри здесь.

Какие же должны быть характеристики правильной лечебной ортопедической обуви? Ортопедическая обувь для лечения плоско-вальгусной деформации имеет:

  1. В первую очередь высокий и жесткий задник - это очень важный момент, так как именно задник будет удерживать пяточку и голеностоп в правильном положении, не давая ножкам наклоняться внутрь;
  2. Плотный и выраженный супинатор. Он нужен для того чтобы воздействовать на продольный свод стопы, заставляя работать его мышцы по-новому, и перераспределить нагрузку на ножки при ходьбе;
  3. Также важен каблук Томаса, он поддерживает супинатор, помогая стопе быть в нужном положении.

Обувь должна быть изготовлена из натуральной кожи, так как с одной стороны - это надёжный и плотный материал, а с другой – комфортный и практичный в ношении. Магазины предлагают множество моделей лечебных ортопедических босоножек, у любой мамы сразу разбегутся глаза. Желательно, чтобы вся обувь, в которой ходит ребёнок была лечебной. Так вы быстрее увидите эффект. Но если у вас есть финансовые трудности, то выбирайте вид обуви, в которой ребёнку будет комфортно больше всего.

Как же правильно подобрать размер ортопедических босоножек?

Этот вопрос волнует практически всех родителей, им хочется взять ортопедические босоножки с некоторым запасом, но тут главное не переусердствовать. Допустимый запас для ортопедических босоножек должен быть 5-10 мм. Оптимальный – 7 мм. Обратите внимание на полноту модели: обувь на ножке должна сидеть хорошо (не болтаться и не врезаться в кожу). Если Вы выбираете, босоножки с запасом в 1 см, обязательно попросите ребенка пройтись в них, и смотрите, чтобы ножки были зафиксированы и не болтались. Также малыш не должен спотыкаться. Если у Вас еще совсем маленький ребенок, и Вы выбираете первую обувь, ортопедические босоножки лучше брать с очень маленьким запасом или вообще без него. Не совсем уверенные первые шаги, должны даваться без особых усилий, а большой запас может стать проблемой.

Интернет-магазин medsklad.com.ua предлагает ортопедические босоножки для детей на любой вкус, заходите на сайт. Чтобы заказать такую обувь, вы можете позвонив на указанные на сайте номера телефоном или же оставив заявку в специальной форме заказа. Мы вам обязательно перезвоним.

Смотреть на Керченскую переправу в режиме онлайн помогут веб-камеры Новости и афиша шоу-бизнеса и кино Проверенные изготовители швейного оборудования в интернет-магазине softorg.com.ua Отзывы об отдыхе в Греции Техническая соль: где взять и как использовать

Лента новостей