03.05.2021 13:34

С чего начать продвижение приложений?

С чего начать продвижение приложений?

Как это сделать эффективнее всего?

Неизвестно, от чего больше зависит успех разработанного приложения – от качества выполненных работ или от успешного его продвижения. Насколько хорошим не был бы продукт, если не заниматься его продвижением, то о нем не узнает широкая аудитория, соответственно, конечной цели добиться будет проблематично. Хотя и уповать только на продвижение не стоит, так как в основе всего должен стоять именно сам продукт.

Как работать с новыми приложениями?

Если отталкиваться от самых основ, то начинать нужно с грамотного оформления посадочной страницы в выбранном магазине. Желательно заниматься методиками продвижения уже там, например, вставлять в название приложения слова из релевантной категории. В описании нужно по возможности использовать ключевые слова, но они должны выглядеть естественно и органично. Потенциальные покупатели приложения или игры всегда смотрят на иконку. Она должна быть яркой, привлекательной, запоминающейся. Ее можно время от времени обновлять, что иногда вызывает резкий рост аудитории.

Про описание приложения нужно сказать отдельно. Оно должно быть полезным, а также в подробностях описывать ценность приложения, ее преимущества и функциональность. Страница приложения обязана иметь скриншоты, позволяющие ознакомиться с функционалом без установки.

Очень важна реклама мобильного приложения. Покупать ее можно в разных сервисах и популярных площадках. Реклама приложения должна перенаправлять сразу на страницу приложения в одном из магазинов. Ее можно запустить в других приложениях, в поисковых системах, в роликах на Youtube.

Использование всех возможностей для рекламы

Никто не запрещает кроме обычной рекламы прибегать к другим методам продвижения, например, можно делать рассылки через электронную почту, через личный сайт или блог, через смс-рассылки. Распространять нужно кнопку и ссылку на скачивание.

Очень важно оперативно реагировать на отзывы от пользователей. Это позволит устранить существующие недочеты, а также добавить новые функции. Такой подход всегда увеличивает мотивированные установки приложения, кроме того, поисковые запросы данного приложения будут увеличиваться.

Еще полезно создать видеоролик с демонстрацией возможностей разработанного приложения, сделать страницы в социальных сетях, где можно заниматься раскруткой или общением с аудиторией. Можно также заказать обзор приложения у профильных профилей.

Игровые автоматы в режиме онлайн Криптовалюты: Ravencoin цена в ноябре Полотенцесушитель электрический с терморегулятором и его достоинства Межкомнатные двери от производителя Как выбрать правильную копилку

Лента новостей