Миллиардер из США спрогнозировал нефть по $60

Миллиардер из США спрогнозировал нефть по

Сланцевый миллиардер Гарольд Хэм. Фото: Forbes

Сланцевый миллиардер Гарольд Хэм, являющийся основателем нефтяной компании Continental Resources (Оклахома), спрогнозировал рост цен на нефть до $60 за баррель к концу 2016 года, пишет "Российская газета".
Хэм отметил, что американские производители сланцевой нефти снижают производство на 1,6 млн баррелей в год, возвращая его к уровню трехлетней давности. В связи с чем, считает Хэм, сократится и избыток нефти на мировом рынке.
По мнению сланцевого миллиардера, при таком сценарии пострадают Саудовская Аравия и ее партнеры по ОПЕК, наводнившие мир дешевой нефтью в надежде вытеснить с рынка производителей с более высокой себестоимостью "черного золота" (в частности, Россию, Бразилию, Западную Африку и США).
Хэм в интервью The Wall Street Journal

Рекомендации для тех, кто собирается приобретать технику через интернет Рейтинг онлайн казино: какие проекты проходят проверку надежности? Брендирование продукции от профессионалов Зубные импланты с методикой фиксированной конструкции Качественные запчасти для бензопил с хорошими техническими характеристиками

Лента новостей