Цены на нефть падают в ожидании новостей от ОПЕК и России

Цены на нефть падают в ожидании новостей от ОПЕК и России

Рынок нефти ждет вестей от главных экспортеров. Фото: AFP

Цены на нефть основных эталонных сортов в среду, 21 октября, оказались под давлением на фоне ожиданий итогов встречи ОПЕК и стран крупных экспортеров нефти, а также статданных из США.
Фьючерсные контракты на европейскую нефть марки Brent со сроком экспирации в декабре на бирже ICE в Лондоне по состоянию на 15.00 EET снизились на 0,8% до 48,10 долларов за баррель. Одновременно WTI подешевел на 1,1% до 45,37 долларов за баррель.
"Существует высокая вероятность того, что запасы продолжат расти, и это будет оказывать дополнительное давление на нефть. Однако контракты итак уже достигли очень низких ценовых уровней. Последний раз в области около 47 долларов за баррель они находились до выхода данных по сокращению добычи в США, а потому эти уровни можно считать относительно низкими. Встреча ОПЕК вряд ли принесет на рынок позитивные новости, что уже вполне ожидаемо и заложено в цены", – прогнозирует Валерий Полховский, старший аналитик ГК FOREX CLUB.
Напомним, страны ОПЕК, а также Россия, Азербайджан и другие крупные добытчики нефти проведут сегодня встречу, и обсудят вопрос сокращения добычи для сбалансирования спроса и предложения. Тем не менее, крупные игроки рынка пока сигнализируют, что не готовы отказаться от политики "доля рынка превыше цены". Представители Саудовской Аравии по-прежнему заявляют, что рынок должен сбалансировать себя сам.

Отдых в Ялте в октябре Где купить однокомнатные квартиры от застройщика в Киеве Купить хрустальную люстру - привнести эксклюзивность в интерьер Классные приватные прокси по выгодным ценам Российский рынок ожидает продолжения роста и новых рекордов

Лента новостей