Скандал в Volkswagen: концерн опубликует список всех неисправных авто

Скандал в Volkswagen: концерн опубликует список всех неисправных авто

Volkswagen опубликует список всех неисправных авто. Фото: focus.ua

Немецкий автоконцерн Volkswagen опубликует список всех автомобилей, которые были оборудованы программным обеспечением, занижающим реальные показатели вредных выбросов, сообщает EFE.
Согласно информации Volkswagen, фальсификации экологических тестов на содержание вредных веществ в выхлопных газах автомобилей затрагивают до 11 млн машин по всему миру. По данным агентства, к данному списку относятся автомобили с двигателем типа EA 189.
В списке, который будет опубликован в пятницу, немецкий автоконцерн также приведет информацию о том, где были проданы эти автомобили.
Напомним, американское агентство охраны окружающей среды ранее обнаружило в автомобилях Volkswagen с дизельными двигателями устройство, которое во время прохождения тестов на содержание вредных веществ в выхлопе включает специальные фильтры, а при обычной эксплуатации выключает их. Ожидается, что штрафы за поставку на рынок машин с программным обеспечением, которое обманывало потребителей, составят до $18 млрд.
В концерне признались, что занимались манипуляциями с показателями вредных выбросов машин не только на американском, но и на европейском рынке.
На фоне скандала председатель правления Volkswagen Мартин Винтеркорн подал в отставку.

Какой метод демонтажа выбрать в плотно застроенном городе Фитнес-центры в Иваново для поддержания себя в хорошей форме Изящные и стильные букеты цветов Получение микрокредита всего за один день Великий вибір ліжок з дерева

Лента новостей