Зарубежные кредиторы исключают списание долгов Украины

Зарубежные кредиторы исключают списание долгов Украины

Группа крупных зарубежные кредиторов Украины передала Киеву компромиссный вариант программы реструктуризации внешних обязательств страны, исключив списание основного долга.

Об этом передает Reuters.

Так, комитет кредиторов Украины, который включает компанию Franklin Templeton и инвесторов, на руках у которых сосредоточены украинские долговые бумаги на около 10 млрд долларов, не разглашает детали предложенного варианта, но с нетерпением ждет старта переговоров с украинским правительством.

«Это компромисс, который уравновешивает интересы Украины и инвесторов, нацеленных избежать принципиального урезания обязательств (Киева — Ред.)», - говорится в заявлении комитета.

В заявлении также отмечается, что предложение кредиторов не препятствует перспективе дальнейшего сотрудничества Украины с Международным валютным фондом.

Напомним, Киев до июня текущего года должен договориться с зарубежными кредиторами о реструктуризации 23 млрд долларов внешнего долга. От результата переговоров зависит выделение следующего транша от МВФ, который может составить 2,5 млрд долларов. Сегодня, 12 мая, миссия МВФ начала работу в Украине.

По материалам ru.golos.ua

Качественные саженцы земляники с доставкой по всей Украине Как выбрать закуски для банкета? Дуэт «Иллюзионисты Катанские» предлагает интересные программы выступлений для ваших мероприятий Сертификация: Покорить вершину без лишних затрат Бензопилы в широком ассортименте и высоком качестве

Лента новостей