“Нафтогаз" опять напомнил "Киевэнерго" о газовом долге

“Нафтогаз

НАК "Нафтогаз Украины" в очередной призвала ПАО "Киевэнерго" погасить задолженность компании за потребленный природный газ, так как это является условием возобновления услуги горячего водоснабжения во многих столичных домах.

Об этом сообщает пресс-служба “Нафтогаза”.

В холдинге напомнили, что "Киевэнерго" выступает самым крупным должником «Нафтогаза».

“Задолженность общества составляет 3,447 млрд грн, или более 13% от общей задолженности субъектов хозяйствования перед "Нафтогазом" (25,733 млрд грн). Эта задолженность была накоплена "Киевэнерго" с 2011 года, а большая ее часть сформирована за четыре месяца 2015 года (2,295 млрд грн) и в 2014 году (0,957 млрд грн)”, - сказано в сообщении.

Напомним, 15 апреля НАК «Нафтогаз» из-за долгов дал «Киевгазу» указание прекратить газоснабжение ТЭЦ и котельным, которые подчиняются «Киевэнерго». 21 апреля ПАО «Киевэнерго» получило от ПАО «Киевгаз» письмо-предупреждение о принудительном ограничении и прекращении поставки газа на ТЭЦ-5, ТЭЦ-6 и котельных с 23 апреля. По состоянию на 6 мая, из-за отключения "Киевгазом" теплоисточников "Киевэнерго" временно без горячего водоснабжения остаются 1 235 домов, при этом 1 543 дома сидят без горячей воды по причине проведения гидравлических испытаний тепловых сетей.

По материалам ru.golos.ua

Аномалии финансовых рынков ZaMisto - ролики, скейты и все, что нужно для вашего активного отдыха Создание маркетинговых моделей Современная бытовая техника для уборки Казино вулкан — открой свою удачу

Лента новостей