В "Укргазпромбанк" на три месяца ввели временную администрацию

В

Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) принял решение ввести временную администрацию в "Укргазпромбанк".

Об этом сообщает пресс-служба ФГВФЛ.

"На основании постановления правления Национального банка Украины от 7 апреля 2015 года № 217 "Об отнесении ПАО "Укргазпромбанк" к категории неплатежеспособных" исполнительная дирекция Фонда гарантирования вкладов физических лиц приняла решение от 7 апреля 2015 года № 70 "О введении временной администрации в ПАО "Укргазпромбанк",–; говорится в сообщении.

Так, в пресс-службе отметили, что администрация введена сроком на три месяца –; до 7 июля.

Вместе с тем, по данным НБУ, по размеру общих активов "Укргазпромбанк" на 1 января 2015 года занимал 81-е место (1,369 млрд грн) среди 158 действовавших на то время в стране банков.

Как сообщалось ранее, международное рейтинговое агентство “Fitch” понизило долгосрочные кредитные рейтинги в иностранной валюте украинских государственных банков "Укрэксимбанка" и "Ощадбанка" до "CC" –; высокая вероятность дефолта, с "CCС" –; возможен дефолт.

По материалам ru.golos.ua

Как подготовиться к написанию диплома Промокоды: Эффективный Инструмент Сбора Данных о Клиентах Пять лучших игр для Xbox One Особая экономическая зона технико-внедренческого типа Экскурсия в Брюгге из Парижа

Лента новостей