Польша прогнозирует увеличение товарооборота с Украиной втрое после интеграции в ЕС, - посол

Польша прогнозирует увеличение товарооборота с Украиной втрое после интеграции в ЕС, - посол

Польша прогнозирует, что товарооборот с Украиной после интеграции в Европейский союз увеличится втрое. Об этом сегодня во время пресс-конфеенции в Киеве заявил посол Польши в Украине Генрик Литвин (на фото), передает корреспондент РБК-Украина.

"Если мы посмотрим на экономический потенциал наших стран, то давайте теоретически подсчитаем, каким должен быть товарооборот. И я думаю, где-то в три раза больше, чем сегодня. И такие возможности у нас есть. Я убежден, если посмотреть на наш опыт в торговых отношениях с Германией в 90-х годах 20 в и в нашем веке, то открытие Украины на европейский рынок, процесс европейской интеграции... это большой шанс собственно, прежде всего, для наших отношений, польско-украинских. Мы ближайший сосед", - отметил посол Литвин.

Напомним, в Польше в 2015 году пройдут три тура учений для 50 украинских инструкторов, которые потом будут готовить сержантов.

Ранее Польша отказала России в осуждении ОУН и УПА.

По материалам www.rbc.ua

Какими бывают запчасти для доильного аппарата? Игровые автоматы с Вулкан намного интереснее Играйте в отличные игровые слоты в казино Вулкан Удачи Где лучше отдыхать в сентябре Игровые развлечения и джекпоты онлайн

Лента новостей