Яценюк: Кабмин ожидает рост числа заявок на субсидии до 12 миллионов

Яценюк: Кабмин ожидает рост числа заявок на субсидии до 12 миллионов

В правительстве прогнозируют рост числа потребителей, обращающихся за субсидией на оплату коммунальных услуг, до 12 миллионов человек.

Об этом в ходе селекторного совещания заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, передают СМИ.

«В настоящее время 1,1-1,2 миллионов семей получают субсидию. Мы ожидаем, что эта количество увеличится до 4 миллионов семей — это от 10 до 12 миллионов граждан Украины. На эти расходы правительство предусмотрело 25 миллиардов гривен, которые пойдут на компенсацию услуг по предоставлению энергетических ресурсов и на компенсацию роста тарифов на тепло и газ для целевых групп населения», - сказал премьер-министр.

Глава правительства также обязал руководителей облгосадминистраций довести до сведения населения подробности процедуры получения субсидий.

Напомним, ранее глава Минсоцполитики Павел Розенко заявил о том, что новая система субсидий позволит украинцам оформлять субсидии без контакта с чиновниками, продолжать их автоматически и даже оформлять для тех, кто снимает жилье.

По материалам ru.golos.ua

Рекомендации по выбору наполнителя для кошачьего туалета Приложения с огоньком для тех, кто любит рисковать Багетная мастерская на Экспланадной Профессиональный уход за волосами Эффективное продвижение в социальных сетях

Лента новостей