Около 40% украинцев готовы выйти на Майдан в случае бездействия власти – социолог

Около 40% украинцев готовы выйти на Майдан в случае бездействия власти – социолог

По результатам социологического исследования, 38,1% жителей Украины готовы выйти на третий Майдан в случае, если новая власть будет бездействовать, не проводить реформы и не исполнять своих обещаний.

Об этом на пресс-конференции заявила социолог Института Горшенина Людмила Четвертухина.

«38,1% жителей Украины готовы снова выйти на Майдан в случае бездействия власти. Правда, вторая половина украинцев –; 49% –; не одобряет такую позицию. Затруднились ответить 13% респондентов», –; рассказала Л.Четвертухина.

Социолог отметила, что почти поровну разделились симпатии и антипатии украинцев к так называемой уличной или «мусорной» люстрации, когда люди во время общественных акций бросают в мусорные баки неугодных им политиков.

«Одобряют такие действия 40,9% респондентов, осуждают –; 48,8%, а не определились –; 10,3%», –; констатировала она.

Л. Четвертухина добавила, что две трети украинцев (63,6%) считают, что внешняя политика Украины должна быть направлена на сближение с Евросоюзом, а 13,8% придерживаются мнения, что Украина должна двигаться путем Евразийского Союза с Россией, Белоруссией и Казахстаном.

По материалам ru.golos.ua

Казино Фараон для азартных игроков КУДИ: современный метод определения состояния мочевого пузыря Многофункциональные косметологические аппараты HydraFacialMD из США Современные методы лечения периодонтита Проверенные сервисы, где можно купить репосты ВКонтакте

Лента новостей