15.06.2015 11:56

ГАИ призывает украинцев к повышенной внимательности на дорогах из-за жаркой погоды

ГАИ призывает украинцев к повышенной внимательности на дорогах из-за жаркой погоды

Государственная автомобильная инспекция призывает украинцев к повышенной внимательности на дорогах из-за жаркой погоды.

Об этом сообщает пресс-служба управления ГАИ в Киевской области.

Повышенная температура воздуха –; фактор повышенного риска для всех участников дорожного движения. У многих людей, особенно пожилого возраста, появляется вялость, головокружение, снижается концентрация внимания, скорость реакции на различные дорожные ситуации.

«В период летнего сезона многие едут на отдых на собственном транспорте, на автодорогах значительно увеличивается количество машин. Движение в сплошном потоке требует от водителя особого внимания и осторожности, строгого соблюдения Правил дорожного движения (ПДД)», –; отмечают в Госавтоинспекции.

В жаркие дни водителям советуют брать с собой прохладную воду в достаточном количестве и необходимые лекарства, надевать в дорогу свободную, неплотную одежду, избегать употребления жирной и соленой пищи. Парковаться по возможности в тени, а перед началом движения обязательно проветривать салон автомобиля, а также техническое состояние авто. В жаркую погоду особое внимание следует обращать на систему охлаждения двигателя, уровень масла, состояние тормозных колодок и давление в шинах. Не стоит оставлять детей, а также животных, в закрытом автомобиле даже на короткое время.

Особенно внимательными стоит быть тем, кто в сезон отпусков отправляется в долгое путешествие за рулем собственного автомобиля.

«Пытаясь как можно быстрее добраться до мест отдыха, водители часто нарушают скоростной режим, правила маневрирования, обгона, проводят за рулем по 10-12 часов без перерыва на отдых, что нередко приводит к дорожно-транспортных происшествиям с тяжелыми последствиями», –; добавили в Государственной автомобильной инспекции.

Ранее сообщалось, что в понедельник, 15 июня, температура воздуха в Украине прогреется до 32 градусов.

По материалам ru.golos.ua

Куратор — помощь студентам в написании работ Ставки на хоккей в Париматч Онлайн игровой зал нового образца - казино Вулкан 777 В Дубае откроется Caesars Palace без игровых автоматов или блэкджека Инновации в области дератизации: новые технологии и исследования

Лента новостей