26.10.2014 3:30

В ДНР украинские солдаты меняют оружие на еду и одежду

В ДНР украинские солдаты меняют оружие на еду и одежду

Ситуация со снабжением в украинской армии остаётся не только катастрофической, но уже и просто позорной. Киевские силовики, разумеется, из мизерного числа тех, кто не решается на открытый грабёж и мародерство, вынуждены в прямом смысле слова побираться или приторговывать тем, что у них ещё имеется в распоряжении.

По информации ополчения ДНР, в пригородах Горловки (ДНР) украинские солдаты предлагают ополченцам оружие в обмен на еду и тёплые вещи. Такие случаи неоднократно имели место в посёлках Озеряновка, Михайловка и Широкая Балка.

Так, в частности, бойцы Армии Новороссии, ведущие осаду Дебальцевского "котла", получили от окружённых карателей предложение приобрести у них БТР за 19 тыс. гривен. Столь низкую цену силовики объяснили намерением дезертировать, в связи с чем им были нужны деньги на дорогу домой — по 1 тыс. гривен на человека.

Уровень снабжения украинских войск всеми видами довольствия, находящихся в зоне так называемой АТО, не выдерживает никакой критики. По этой причине отмечаются многочисленные случаи мародёрства, дезертирства, а также солдатских бунтов. Не лучше ситуация и в постоянных местах дислокации украинских военных. Так, недавно стало известно, что в одной из воинских частей Кривого Рога меню украинских солдат состоит если не из помоев, то из каши с червями.

Источник: novorossia.su

Как правильно утеплять стены квартиры Где заказать хороший велосипед? Пластиковые окна от компании Окна Дом Приобрести надежный и качественный профнастил Как безопасно приобрести имущество банков

Лента новостей