04.07.2016 12:45

Кому мешает комиссия по вопросам рассмотрения жалоб в сфере госрегистрации

Кому мешает комиссия по вопросам рассмотрения жалоб в сфере госрегистрации

Фото: minjust.gov.ua

На недавней встрече немецких бизнесменов с руководством Министерства юстиции, европейские инвесторы высоко оценили шаги нашего государства по защите бизнеса в Украине.

В этом году Минюст упростил систему регистрации, отдав полномочия частным нотариусам и местным органам самоуправления, увеличив количество регистраторов в 5 раз, но в то же время лишив само министерство функций регистрации.

По словам экспертов, данная функция реально упростила работу бизнеса, но в то же время увеличила опасность рейдерских захватов. Для обеспечения контроля за соблюдением законности при Минюсте была создана Комиссия по вопросам рассмотрения жалоб в сфере государственной регистрации, в которую только за последних 4 месяца поступило 900 жалоб на попытки рейдерских захватов бизнеса при помощи частных регистраторов и уже около 150 решений принято комиссией Минюста в пользу бизнесменов, подвергшихся рейдерским атакам.

Комиссия стала реальной преградой на пути рейдеров и следующим объектом для атак тех, кто не привык работать в законном поле, может стать именно данная комиссия, отмечают эксперты. Впрочем, задаются вопросом – "сможет ли официальный бизнес и ставшая на его защиту комиссия выстоять в борьбе с рейдерами и получит ли законность защиту от государства?"

Кому нужен биткоин-миксер Где найти семена рапса по хорошей цене Выгодный обмен валюты в Харькове Футбольная форма известных клубов и аксессуары Фитнес-клуб «Сафари» в Харькове

Лента новостей