15.05.2014 5:00

В Краматорске террористы пересели на танки

В Краматорске террористы пересели на танки

Боевики вывезли с территории Новокраматорского машиностроительного завода (НКМЗ) инженерные машины разграждения (ИМР 2М), которые предприятие ранее производило для нужд оборонной промышленности.

С тех пор на территории завода еще сохранилось несколько таких экземпляров. Еще 26 апреля террористы пытались увезти две ИМР с территории завода, однако не смогли их завести.

Тогда руководство предприятия им сообщило, что не имеет больше в своем штате сотрудников, которые могли б отремонтировать технику. Со второй попытки вывезти технику с территории завода вооруженным людям все-таки удалось.

В каких целях она теперь будет использоваться - террористы не сообщили. Инженерная машина разграждения (ИМР) — армейская машина, предназначенная для прокладки дорог по пересечённой местности, в лесу и городских завалах, для отрывки и засыпки котлованов.

В качестве базы используется шасси среднего танка Т-55. Корпус машины герметичен и имеет противоатомную защиту. Принята на вооружение в 1969 году. Такая техника активно использовалась во время ликвидации аварии на ЧАЭС. Но фактически - это бронированный танк.

По материалам www.autoconsulting.com.ua

Самое увлекательное для вас место Остекление балконов в квартире Как маркировать товары для Вайлдберриз Наиболее популярные выставки в 2020 году Шторы плиссе – выбор современной хозяйки

Лента новостей