10.05.2016 18:00

Ученые выяснили, как гормон голода влияет на человека

Ученые выяснили, как гормон голода влияет на человека

Голодные люди принимать непродуманные решения. Фото: instagram.com/monge_bayyr2846

Гормон голода заставляет принимать непродуманные и зачастую нелогичные решения. Об этом сообщили шведские ученые из Гетеборгского университета.
Ученые провели исследование на крысах и выяснили, как влияет пептидный гормон грелин на поведение крыс. Именно грелин отвечает за возникновение чувства голода, влияет на увеличение количества принимаемой пищи и массу жира.
Эксперимент проходил по такой схеме: лабораторных крыс посадили в клетки и обучили их нажимать на рычаг ради вознаграждения – еды. При этом если крысы воздерживались и не нажимали на рычаг, они также получали вознаграждение — правда, спустя более длительный промежуток времени. В то же время вознаграждение, которое давалось при "воздержании", было большим по объему.
В результате исследования выяснилось, что крысы с зашкаливающим грелином в крови начинали импульсивно нажимать на рычаг, даже зная, что при "воздержании" они получат большие порции. На основе этого ученые сделали вывод, что гормон голода заставляет принимать непродуманные и зачастую нелогичные решения.

Мебельный лабиринт: огромное количество товаров для дома Медицинский центр для вашего здоровья и красоты Купить корпусы для iPhone 7 Plus На что в мужских кроссовках влияет материал подошвы Запись песен с полной обработкой в «Главстудии»

Лента новостей