03.05.2016 18:15

Как продлить молодость: ТОП-6 продуктов

Как продлить молодость: ТОП-6 продуктов

Продлить молодость помогут правильные продукты. Фото: instagram/mary_pro_hair

По мнению геронтологов – специалистов, которые изучают процессы старения человека, существует ряд продуктов, которые способны замедлить увядание кожи.

Известный в Европе геронтолог Владимир Хавинсон утверждает, что замедлить увядание кожи помогают 6 продуктов, передает healthyliving.
Витамины группы В. Они есть в твороге, дрожжах, пророщенных зернах и бобовых.
Специи. Прежде всего черный перец, корица, тмин, имбирь. Научная группа из Национального института питания Индии выяснила, что эти приправы предотвращают гликирование белков – процесс, который нарушает нормальную работу белков, из-за чего ускоряется старение организма в целом и кожи в частности.
Флавоноиды, которых много в красном вине. Эти вещества защищают нас от свободных радикалов и предотвращают повреждение клеточных оболочек.

Таурин. Он существует в морской рыбе и крабах. Согласно исследованиям ученого Карани Анурады, это вещество эффективно противостоит действию свободных радикалов.

Омега-3. Его много содержащиеся в рыбе жирных сортов, а также в сале, бобовых, орехах и семенах льна. Полиненасыщенные жирные кислоты отвечают абсолютно за все процессы, которые происходят в клетках нашего организма. В неделю рекомендуется употреблять минимум 400 г сельди, тунца, форели или семги.

Цинк. Поступает в организм из риса, свеклы, молока, помидоров, чеснока. Элемент отвечает за работу вилочковой железы – органа, который формирует иммунитет наших клеток.

ДЕКА – часы известных мировых брендов Заказать профессиональный медицинский перевод Безліч слотів для фанатів азартної гри Дешевые авиабилеты Помощь водителям, попавшим в ДТП

Лента новостей