03.02.2016 15:30

Опасный вирус Зика: ученые из Индии заявили о создании вакцины

Опасный вирус Зика: ученые из Индии заявили о создании вакцины

Вирус Зика распространяется москитами. Фото: instagram/barranquillabaq

В Индии, возможно, изобретена первая вакцина от опасного вируса Зика. Об этом заявила компания Bharat Biotech International Limited, расположенная в индийском городе Хайдерабад, передает телеканал NDTV.
"Что касается вируса Зика, возможно, мы первая компания в мире, производящая вакцины, которая подала заявку на патент на кандидатную вакцину около девяти месяцев назад", – заявил глава компании Кришна Элла.
Он также утверждает, что компания разработала два типа кандидатной вакцины, однако испытания на животных и людях могут занять некоторое время. Кроме того, компания уже обратилась за поддержкой к Индийскому совету по медицинским исследованиям.
"Нас только что проинформировали о кандидатной вакцине, которая имеется у Bharat Biotech. Мы исследуем ее с научной точки зрения, а также оценим целесообразность ее продвижения. Это хороший пример продукта, произведенного в рамках компании Make in India", – рассказал глава Индийского совета по медицинским исследованиям Соумья Сваминатхан.
Известно, что вирус Зика был открыт в Африке, на территории Уганды, более 50 лет назад, в 1947 году, медики пока так и не смогли выработать ни надежных методов его обнаружения, ни вакцин, защищающих организм женщин от заражения этим патогеном.
Ранее сообщалось, что в Европу пришел новый опасный вирус Зика.

Красивое и надежное постельное белье от интернет-магазина shop-ok.com.ua Игровые автоматы бесплатно 777 станут для вас незаменимыми Возможности современной пластической хирургии Слот "Mega Spins: Break Da Bank" в интернет казино Фараон онлайн Бухгалтерские услуги в городе Киеве для вашего бизнеса

Лента новостей