Как быстро и легко проснуться: ТОП-4 способов

Как быстро и легко проснуться: ТОП-4 способов

Будильник можно оставлять в другой части комнаты. Фото: Annie D'Souza

Просыпаться по утрам не просто, особенно, когда за окном холод и дождь. Но вариант отсидеться дома есть далеко не у всех, поэтому нужно просто найти действенный метод легко проснуться.
ТОП-4 эффективных способа пробудиться собрал bagnet.org.
1. Хорошие "потягушки"
Просто необходимо выделить пару минут после звонка будильника на хорошие "потягушки". Как только вы услышите будильник, потянитесь всем телом – вытяните руки и пальцы ног. Затем начните массажировать подушечки пальцев рук. Выполняйте это 2-3 раза на всех пальцах.
Как вариант, ставьте будильник не под кроватью, а на уровне вытянутой руки.
2. Пробуждение с громким звуком
Чтобы не упасть в спячку, сразу после будильника, надо создать приятный и громкий звуковой фон. К примеру, поставьте таймер включения на ваш телевизор, настроив перед этим на ваш любимый музыкальный канал.
3. Будильник издалека
Если вариант потянуться и проснуться вам не подходит – оставляйте будильник в другом конце комнаты, так вам придется встать, чтобы выключить его.
Следуя из опыта, к такому методу также можно привыкнуть, поэтому в дальнейшем можно запрятать телефон на шкаф.
4. Контрастный душ
Если у вас все же получилось встать с кровати, но тело продолжает спать – бегите в ванную. Лучшим средством станет знакомый всем контрастный душ. Станьте под воду и в течение 5 минут чередуйте теплую и прохладную воду. Заканчивайте процедуру прохладной водой.
Кроме вашего пробуждения, эта процедура полезна и для кожи.
Ранее Сегодня.ua выясняли, что нужно съесть, чтобы лучше спать: ТОП-5 продуктов для сна. Примечательно, что кроме правильной еды, можно себя убаюкать и чаями.

Почему стоит выбрать онлайн казино Cпинвин: бонусы, джекпоты, бесплатные игры Качественные интернет и ТВ в Москве На что обращать внимание при покупке квартиры Эволюция смартфонов: от коммуникации до центра управления жизнью Исторические формы полиграфии в наши дни

Лента новостей