26.01.2015 16:35

Вице-губернатор Петербурга использовал двор Довлатова для снегоуборочного флешмоба

Вице-губернатор Петербурга использовал двор Довлатова для снегоуборочного флешмоба

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин, предлагавший жителям Северной столицы самим позаботиться о чистоте города, ранним утром 26 января вышел на уборку в центре города. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Смольного.

«Я обещал, что лично поучаствую в расчистке дворов, поэтому получился такой утренний флешмоб. Но моя главная функция, кроме того чтобы махать лопатой в конкретном дворе, — организовать нормальную уборку всего города. Этим мы занимаемся постоянно, принимая вызовы природы», — подчеркнул Албин.

Вместе с общественными активистами чиновник расчистил от снега двор дома №23 по улице Рубинштейна, где в свое время жил писатель Сергей Довлатов.

В середине января петербуржцы в социальных сетях выразили недовольство качеством уборки улиц и тротуаров в Петербурге. На это Албин призвал горожан взять лопаты и самостоятельно очистить дворы от выпавшего снега. По его мнению, уборка снега и «для здоровья полезна, и мысли в порядок приводит». Позднее чиновники из Смольного посоветовали жителям Северной столицы не обижаться на предложение внести личный вклад по очистке города от снега.

В декабре 2014 года глава комиссии Общественной палаты по развитию социальной инфраструктуры, местного самоуправления и ЖКХ Игорь Шпектор предложил увольнять мэров за плохую уборку снега.

Экономика для всех простыми словами Где покупать качественные канцтовары? Приобретение навыков работы в Excel Туристическое агентство в Харькове Невероятные оттенки качественной краски для волос

Лента новостей