30.12.2014 16:10

Песков отказался комментировать приговор Навальному

Песков отказался комментировать приговор Навальному

Продолжение: Прокуратура допустила возможность обжалования приговора Навальным

Президент России Владимир Путин знает о приговоре оппозиционеру Алексею Навальному из СМИ, однако это не является темой для отдельного доклада главе государства, заявил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков. Об этом представитель Кремля сказал в интервью радиостанции «Коммерсантъ FM».

«СМИ сообщают, СМИ он смотрит, дайджесты готовятся, — отметил Песков. — Мы это никак не комментируем».

Братья Алексей и Олег Навальные признаны Замоскворецким судом Москвы виновными в хищении денежных средств компании «Ив Роше». Во вторник, 30 декабря, Алексей Навальный был приговорен к 3,5 годам лишения свободы условно и штрафу в 500 тысяч рублей. С него также будет взыскано 4,8 миллиона рублей по гражданскому иску «Многопрофильной процессинговой компании». Олег Навальный получил 3,5 года лишения свободы и был взят под стражу в зале суда.

Судом установлено, что братья Навальные похитили более 26 миллионов рублей у компании «Ив Роше Восток» и еще свыше четырех миллионов рублей у «Многопрофильной процессинговой компании». Осужденные создали подставную фирму «Главподписка», которая занималась доставкой почтовых отправлений по завышенным ценам. Оба фигуранта уголовного дела не признали свою вину.

Лучшая стоматологическая клиника в Москве Брендирование продукции от профессионалов Таможенное оформление от профессионалов Помещение для комфортного ведения бизнеса 3 правила успешной торговли бинарными опционами

Лента новостей