15.12.2014 22:35

Глава ФМС порекомендовал нелегалам встречать Новый год на родине

Глава ФМС порекомендовал нелегалам встречать Новый год на родине

Руководитель Федеральной миграционной службы (ФМС) России Константин Ромодановский заявил, что доволен результатами работы системы закрытия въезда для нелегалов, и добавил, что настоятельно рекомендует «всем иностранным нарушителям встречать Новый год у себя дома». Слова главы ФМС приводит «Интерфакс».

Всего за последние почти два года въезд в Россию был закрыт для 1,2 миллиона иностранцев, рассказал Ромодановский. По его словам, таких результатов удалось добиться после введения автоматизированной системы закрытия въезда за грубое превышение срока пребывания в стране и за два или более административных правонарушения за год.

Выступая на встрече экспертов стран — членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), Ромодановский оценил работу автоматической системы как эффективную.

Руководитель ФМС также напомнил, что Госдума сейчас рассматривает законопроект, предусматривающий закрытие въезда в РФ на десять лет для тех мигрантов, кто находился на территории России более года и, как выразился Ромодановский, «никак себя не проявил в миграционной службе».

Предлагаемые меры глава ФМС назвал мерами воспитательного характера. «Мы не наказываем рублем, не лишаем свободы — мы просто не принимаем этих граждан. Если они не уважают нас, то, наверное, им здесь делать нечего», — заключил Константин Ромодановский.

В ноябре 2014 года МВД РФ озвучило информацию о числе депортированных из России иностранцев. За 9 месяцев 2014 года таковых набралось 28 тысяч человек.

Ideal solution if you need a web hosting control panel Проектирование, изготовление и монтаж торговых стеллажей в Москве Купить гранитный памятник на могилу в Минске Виртуальное казино с лучшим дизайном Брокерские услуги в РФ — влияние на экономику страны и развитие

Лента новостей