22.11.2014 12:10

В России пешеходов обязали носить светоотражающие элементы по ночам

В России пешеходов обязали носить светоотражающие элементы по ночам

Власти России обязали пешеходов носить светоотражающие элементы в темное время суток.

Соответствующее постановление было опубликовано 21 ноября на сайте Правительства России.

Данная мера призвана снизить количество ДПТ с участием пешеходов на неосвещенных дорогах за пределами населенных пунктов.

До настоящего времени ношение светоотражающих элементов во время движения по обочине было для пешеходов рекомендательным. Однако новая мера безопасности является обязательной только для тех, кто идет вдоль дороги за пределами населенных пунктов. Правило заработает с 1 июля 2015 года.

Правительство дает это время на информирование населения о нововведении. Кроме того, за оставшиеся до вступления поправки в силу время необходимо наладить широкую продажу светоотражателей. На данный момент производители этих аксессуаров не могут самостоятельно удовлетворить потребности рынка.

Еще одним важным изменением является запрет для велосипедистов и водителей мопедов пересекать на них пешеходные переходы. Стоит отметить, что при необходимости человек может слезть с велосипеда и стать пешеходом.

По материалам world.lb.ua

Информация о погоде в курортном городе Мармарис Vulcan club - очень хорошая игровая площадка для всех азартных людей Правила, которые нужно знать, чтобы насладиться азартной игрой в казино Lotoru В России считают, что диктат извне по поводу транзита газа через Украину абсолютно неприемлем ГБО для автомобиля в рассрочку

Лента новостей