19.11.2014 6:10

ЮНЕСКО в 2015 году уйдет из России

ЮНЕСКО в 2015 году уйдет из России

ЮНЕСКО приняла решение о закрытии своего бюро в Москве. Об этом сегодня сообщила постоянный представитель России при этой международной организации Элеонора Митрофанова, передает РИА "Новости".

"ЮНЕСКО находится в сложной финансовой ситуации, поэтому принято решение о закрытии офиса в Москве именно сейчас", - сказала Митрофанова, отвечая на вопрос агентства.

Она уточнила, что бюро в Москве будет закрыто во второй половине 2015 года.

Митрофанова отметила, что предполагается "расширение деятельности Международного института информационных технологий ЮНЕСКО" который находится в российской столице. "Возможно, его директор будет наделен полномочиями, кроме своих прямых обязанностей, представителя ЮНЕСКО в России", — сказала она.

ЮНЕСКО (Организация Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры) была создана 16 ноября 1945 года и сегодня насчитывает 195 государств-членов. Ее основные задачи — содействие укреплению мира и безопасности путем расширения сотрудничества государств и народов в области образования, науки и культуры.

По материалам world.lb.ua

Микрокредит на карту Живая музыка на мероприятии: незаменимый атрибут успешного праздника Как стать клиентом на фондовом рынке США Как использовать дарсонваль в домашних условиях Куда поехать в отпуск в октябре?

Лента новостей