16.11.2014 12:25

Участники G20 согласовали шаги для экономического роста

Участники G20 согласовали шаги для экономического роста

Участники австралийского саммита "Группы двадцати" сообщили о создании плана увеличения глобального роста. Он представляет более двух триллионов долларов в течение пяти лет путем поощрения инвестиций в инфраструктуру и торговлю.

Как заявил премьер-министром Австралии Тони Эбботт, представляя заключительное коммюнике саммита, целью плана является увеличение роста мировой экономики более чем на 2% по сравнению с нынешними прогнозами, передает Украинская редакция Радио Свобода.

В коммюнике говорится, что контроль за достижением амбициозных целей должны осуществлять Международный валютный фонд и Организация экономического сотрудничества и развития. Лидеры "Группы двадцати" также поддержали усиление контроля за транснациональными корпорациями, которые уклоняются от уплаты налогов.

В итоговом коммюнике также содержится призыв к "мощной и эффективной деятельности" в вопросе изменения климата и поддержки Зеленого климатического фонда ООН, призванного оказывать бедным странам помощь в решении этой проблемы.

Напомним, что на саммите G20 лидеры стран также уделили внимание ситуации в Украине. С президентом России Владимиром Путиным, который также участвовал в саммите, лидеры стран провели консультации и призвали прекратить шаги по дальнейшей эскалации в Донбассе.

По материалам world.lb.ua

Путеводитель по Ростову и Южному федеральному округу Полный справочник о заведениях и компаниях Новосибрска Куда поехать в январе на море с ребенком Где заказать печать на футболках? Отличная рыбалка на Пхукете

Лента новостей