30.09.2014 12:40

В ходе беспорядков в Гонконге пострадали 56 человек

В ходе беспорядков в Гонконге пострадали 56 человек

56 человек получили ранения и 89 были задержаны в ходе беспорядков в Гонконге.

Об этом сообщает Lenta.ru.

Соответствующее заявление было сделано представителями власти в Гонконге.

Задержанным предъявили обвинения в захвате правительственных учреждений, хулиганстве, нападении на полицейских и препятствовании их деятельности.

Из-за получивших название «революции зонтиков» протестов, которые охватывают новые районы города, парализована работа компаний, банков, магазинов и школ. В некоторых случаях полиция была вынуждена применить против демонстрантов слезоточивый газ и резиновые пули, однако в целом митингующие ведут себя мирно.

Напомним, что 26 сентября на улицы Гонконга вышли около 80 тысяч человек. Они отстаивают право самостоятельно избирать местную власть. Пекин согласился пойти на уступки и пообещал Гонконгу предоставить такую возможность в 2017 году. Однако выдвинул условие, что все кандидаты города должны быть предварительно одобрены выборщиками из Китая.

По материалам ru.golos.ua

Средства дезинфекции для мастеров тату Правила визового въезда в Грузию Казино Pokermatch знает чем вас удивить Профессиональный уход за волосами и кожей головы Покер на Андроид: как работает функционал мобильных приложений?

Лента новостей