30.09.2014 12:30

Рособрнадзор вернул четырем вузам право принимать абитуриентов

Рособрнадзор вернул четырем вузам право принимать абитуриентов

Рособрнадзор отменил свое решение о запрете на прием абитуриентов в четыре государственных вуза, сообщается на сайте ведомства.

Прием возобновлен в Ивановский государственный университет, Московский государственный машиностроительный университет (МАМИ), Новосибирский государственный архитектурно-строительный университет (Сибстрин), Уральский государственный педагогический университет.

В сообщении ведомства отмечается, что решение о запрете на прием в вузы было отменено «в связи с отзывом лицензий филиалов, в которых выявленные нарушения не были полностью устранены». Лицензии были отозваны у филиала Ивановского госуниверситета в Дербенте, филиалов МАМИ в Махачкале и Дмитрове, филиалов Сибстрина в Мирном и Ленске, а также филиала Уральского государственного педуниверситета в Каменске-Уральском.

В то же время в связи с неисполнением предписаний ведомство запретило прием в два вуза — Восточный институт и Челябинский многопрофильный институт.

22 сентября в связи с неисполнением предписаний, полученных по результатам проверок, Рособрнадзор запретил прием абитуриентов в 11 государственных и частных вузов. Тогда сообщалось, что запрет приема — «мера предупредительного характера», и учебные заведения могут продолжать вести образовательную деятельность.

Ранее ведомство приостановило набор более чем в двести учебных заведений из-за низкого уровня образовательных программ. По словам министра образования и науки РФ Дмитрия Ливанова, значительная часть филиалов, куда был прекращен набор, не отвечала даже минимальным требованиям стандартов высшего образования.

Автоматы в PM Casino – способ реального заработка Проведение свадебных торжеств в Карпатах, Воеводино Как и где лучше создать сайт для бизнеса Как выбрать брызговики для авто? Как быстро купить машину с гарантией

Лента новостей