17.09.2014 1:35

Кобзон подал на Латвию иск в Европейский суд

Кобзон подал на Латвию иск в Европейский суд

Певец Иосиф Кобзон подал иск в Европейский суд на правительство Латвии.

Об этом 16 сентября сообщает ИТАР-ТАСС.

Исполнитель потребовал возместить моральный и материальный ущерб в связи с запретом участия в фестивале "Новая волна" в Юрмале.

"Я обратился вместе с адвокатом Барщевским, оплатил процедуру и подаю в Европейский суд на правительство Латвии за нанесение морального и материального ущерба", - пояснил Кобзон.

По его словам, пребывание в латвийской гостинице обошлось ему в €11,5 тыс., однако представители отеля отказались вернуть эти деньги. "Они говорят, от нас это тоже не зависело, кто это сделал - правительство Латвии, вот вы к ним и предъявляйте претензии - вот я и предъявил", - отметил певец.

Напомним, 21 июля МИД Латвии внес в "черный список" лиц, которым запрещен въезд в страну, имена трех российских певцов - Иосифа Кобзона, Олега Газманова и Аллы Перфиловой, известной под сценическим псевдонимом Валерия. Во внешнеполитическом ведомстве обвинили артистов в "агрессивной поддержке аннексии Крыма".

По материалам world.lb.ua

Вся полезная информация о комнатных растениях и не только Как начинающему бизнесмену преуспеть в индустрии развлечений? Актуальные предложения о работе в Казахстане Видеослот Крейзи Манки: в тропики за выигрышами! Рациональное питание для кастрированных котов

Лента новостей