22.08.2014 18:35

Обвиняемых в покраске звезды на шпиле московского здания посадили под домашний арест

Обвиняемых в покраске звезды на шпиле московского здания посадили под домашний арест

Таганский суд Москвы взял под домашний арест четырех обвиняемых в покраске звезды на шпиле высотки на Котельнической набережной Москвы.

По решению суда, Алексей Широкожухов, Александр Погребов, Евгения Короткова и Анна Лепешкина останутся под домашним арестом до 19 октября, сообщает РИА "Новости".

Следствие просило арестовать их и доставило в суд под конвоем.

Кроме того, суд наложил на них ряд ограничений, в частности, запретил использовать телефон и другие средства связи за исключением вызова скорой помощи и полиции.

Фигуранты дела себя виновными не признают, и утверждают, что это несчастливое стечение обстоятельств. По их словам, они занимаются парашютным спортом и прыгали с крыши высотки, в то время как кто-то раскрасил звезду на ней и вывесил украинский флаг.

Всем четырем предъявлено обвинение по статьям "вандализм" и "хулиганство".

Напомним, 20 августа неизвестные вывесили на шпиле сталинской высотки на Котельнической набережной украинский флаг размером 3 на 6 метров и начали красить звезду, венчающую шпиль в желто-голубые цвета.

Московская полиция задержала четырех активистов, подозреваемых в установке украинского желто-синего флага на высотке.

По материалам world.lb.ua

Как отремонтировать машину в Харькове с гарантией Отдых в Китайской бухте Дадунхай Отличные диваны для вашего дома в стиле лофт Какие преимущества виртуальных настольных азартных игр перед слотами? Вулкан казино для азартных игроков

Лента новостей