12.06.2014 16:20

МВФ озвучил наиболее приемлемые программы для Киева

МВФ озвучил наиболее приемлемые программы для Киева МВФ: Украине нужны короткие кредиты в сжатые сроки.Фото с сайта lenta-ua.net

Международный валютный фонд считает наиболее приемлемыми в отношении Украины краткосрочные программы кредитования с определением четких целей и экономических ориентиров.

Об этом пишет УНИАН со ссылкой на отчет фонда.

«Короткие программы кредитования экономики Украины являются наиболее приемлемыми. Длительные программы могут быть использованы в случае постановки целей на среднесрочную перспективу, что может оказаться слишком амбициозным для стран с таким послужным списком, как у Украины», – говорится в отчете.

По мнению кредиторов, краткосрочные программы концентрируются на наиболее важных целях и предоставляют необходимый объем средств в сжатые сроки, что фактически снимает необходимость пересмотра программ или их перезагрузки.

Кроме того, по мнению экспертов МВФ, определение первостепенных задач программ кредитования является наиболее мощным инструментом достижения прогресса.

«Пример Украины показывает, что использование механизма первостепенных экономических задач является эффективнее механизма определения условий получения кредитов, особенно для стран, правительства которых не всегда могут воплотить в жизнь политические заявления», - говорится в отчете.

Напомним, что 7 мая Международный валютный фонд

Инструменты усовершенствования систем видеонаблюдения Модные и стильные туфли для прекрасной половины человечества Игры от онлайн казино Вулкан 24 - вулкан24онлайн.com Огромный выбор сантехники по доступным ценам Получение микрокредита всего за один день

Лента новостей